logo/
+7 (495) 777-71-27Заказать звонок
г. Москва, ул. 8 Марта, д. 6а, стр. 1

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ В МОСКВЕ

Магнитно-резонансная томография (МРТ) – высоко информативный метод диагностики патологических изменений в мягких тканях:

  • внутренних органах;
  • мышцах и связках;
  • хрящевой ткани.

В сложных ситуациях именно магнитно-резонансная томография позволяет окончательно поставить верный диагноз. Особую роль МРТ играет при проведении обследования для диагностики различного типа новообразований, в том числе при подозрении на опухоль головного мозга.

Работа томографа основывается на сложном взаимодействии его магнитного поля с организмом человека. Благодаря этому, метод МРТ дает детальную статическую информацию о структурных изменениях внутренних органов пациента. Эту безопасную процедуру могут проходить люди любого возраста. По длительности МРТ занимает 15-25 минут, и зависит от методики исследований и исследуемого органа.

КОГДА РЕКОМЕНДУЮТ СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ С ПОМОЩЬЮ МРТ?

Как правило, МРТ назначается после прохождения более простых исследований. В случае, если врачи считают, что результаты проведенной диагностики требуют уточнения. Исследование с помощью МРТ позволяет диагностировать:

  • заболевания головного и спинного мозга;
  • онкологические процессы;
  • патологические изменения, происходящие во внутренних органах;
  • дегенеративно-дистрофические процессы в позвоночнике.

МРТ назначается для уточнения и постановки диагноза онкологическим больным на самых ранних стадиях, что позволяет своевременно начать лечение и повысить шансы пациента на долгую и достойную жизнь. Нередко диагностику с помощью МРТ метода назначают при подозрениях на заболевания:

  • Головы и головного мозга (деменция);
  • Позвоночника;
  • Внутренних органов;
  • Малого таза (в том числе, гинекология, урология).

Исследовать изменения костной ткани лучше всего с помощью таких методов как: рентгенография и компьютерная томография.

ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ?

Метод МРТ может в деталях показать строение большинства частей тела пациента. Томография позволяет четко визуализировать любую область мягких тканей. Аппарат сканирует исследуемый орган и делает четкие снимки, на основании которых врач-диагност и выдаст заключение. В зависимости от расположения органа, иногда при диагностике имеется возможность создать трехмерную проекцию сканируемого участка и выявить любые отклонения от нормы даже размером в несколько миллиметров.

Хотя клиники оснащены качественной и современной аппаратурой закрытого типа с должным уровнем разрешения, иногда требуются мероприятия, увеличивающие информативность результата. К таким мероприятиям можно отнести процедуру МРТ с использованием контрастного вещества, которое вводится пациенту внутривенно. Это увеличивает четкость изображения и повышает информационную ценность исследования, а также совершенно безопасно для пациента.

ПОДГОТОВКА К ПРОХОЖДЕНИЮ МРТ

Как правило, процедура МРТ не требует специальной подготовки. Исключением является исследование области малого таза, забрюшинного пространства и брюшной полости. Накануне исследования вышеуказанных органов врач порекомендует вам соблюсти несколько правил:

- при исследовании брюшной полости: снижение количества принятых углеводов и клетчатки за 12 часов до процедуры, прием препаратов, снижающих газообразование;

- при исследовании малого таза: легкая диета, прием спазмолитических препаратов, уменьшающих перистальтику кишки.

ПОЧЕМУ ИМЕННО МЫ?

  • Индивидуальный подход к пациенту, и комплексный - к проблеме его здоровья.
  • Уникальные методики и самое современное оборудование.
  • Цены, доступные каждому: скидки, акции, специальные предложения!

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ИССЛЕДОВАНИЕ?

Клиника «Преодоление» в Москве предоставляет возможность сделать магнитно-резонансную томографию в срочном порядке всем желающим. Стоимость каждого исследований указана в соответствующем разделе на нашем сайте.

Вы можете записаться на обследование в нашем медицинском центре, заказав обратный звонок или заполнив форму обращения. Наши специалисты проведут процедуру в день обращения и сделают описания снимков – вам не придется ждать долгих очередей. Сама процедура занимает 15-25 минут вашего времени. Цена на услугу МРТ включает и расшифровку снимка. Стоимость контраста оплачивается отдельно. Мы работаем на платной основе, и готовы предложить вам качественный и быстрый сервис. Позаботьтесь о своем здоровье вместе с нами!

Записаться на прием

Запишитесь на прием быстро и без очереди.

Записаться
Расписание врачей

У каждого врача
есть свой график работы.

Посмотреть
Рабочие часы
  • Понедельник-Пятница
    9.00 - 21.00
  • Суббота
    9.00 - 21.00
  • Воскресенье
    выходной