logo/
+7 (495) 777-71-27Заказать звонок
г. Москва, ул. 8 Марта, д. 6а, стр. 1

Существует немало методов исследования человеческого организма, благодаря которым можно успешно диагностировать различные заболевания, среди которых особого внимания заслуживает МРТ.

МРТ грудного отдела позвоночника представляет собой безопасный, высокоточный и эффективный метод диагностики, при помощи которого можно легко обнаружить различные патологические изменения и повреждения в области спинного мозга, мягких тканей, кровеносных сосудов и костных структур.

Данный вид диагностики получил широкое распространение в таких областях медицины как онкология, нейрохирургия и неврология с целью установления точного диагноза, стадии развития болезни, контроля эффективности проводимого лечения, а также для определения необходимости принятия такого решения как оперативное вмешательство в организм пациента.

Подготовка к МРТ грудного отдела позвоночника

Такая процедура как МРТ грудного отдела позвоночника не требует от пациента какой-либо специальной подготовки включающей в себя соблюдение диеты и употребление спазмолитиков. Единственное что требуется от пациента так это снять с себя все металлические предметы и ювелирные украшения, так как их наличие повлияет на работу томографа. Поэтому дабы избежать попадания в томограф металлических предметов в некоторых клиниках пациентам выдают специальную одноразовую одежду, но по желанию можно взять свою одежду.

Во время проведения процедуры пациенту необходимо лежать неподвижно и выполнять все указания лаборанта.

Особенности процедуры

МРТ грудного отдела позвоночника, как и МРТ органов малого таза, стопы или любой другой части тела является абсолютно безопасным и безвредным для человеческого организма методом исследования. Данный вид диагностики можно проводить столько раз сколько необходимо и не бояться проявления побочных эффектов от облучения.

Исследование грудного отдела позвоночника при помощи МРТ является наиболее точным методом диагностики, который позволяет получить достоверные и максимально точные данные о строении исследуемого органа, что не под силу таким методам диагностики как рентген, УЗИ и даже КТ.

Что показывает МРТ грудного отдела позвоночника

После проведения МРТ грудного отдела позвоночника специалисты обрабатывают полученные данные и пишут заключение. После получения снимков и заключения пациент направляется непосредственно к своему лечащему врачу, который на основе полученных данных устанавливает точный диагноз и назначает грамотное лечение.

В результате проведения МРТ грудной клетки появляется возможность визуализировать все структуры исследуемого отдела и точно определить наличие переломов в теле пациента и в частности в области позвоночника, а также с высокой точностью диагностировать аномалии развития костного аппарата, наличие остеофитов и дисплазии позвонков. При помощи МРТ грудной клетки без труда можно определить нарушение кровотока в сосудах, различные аномалии развития, новообразования, а также различные изменения в хрящевых структурах межпозвоночных дисков и тканях, которые окружают позвоночный столб.

Помимо этого при помощи МРТ грудного отдела позвоночника можно получить достаточно точные данные о состоянии хрящевой ткани и выявить даже малейшие изменения, которые могут быть началом воспалительных изменений или возникновения грыжи.

Провести такую процедуру как МРТ грудного отдела позвоночника, а также МРТ любых других отделов опорно-двигательного аппарата вы можете в Клинике «Преодоление». Мы предлагаем вам пройти диагностику на самом современном и высокоточном аппарате, благодаря чему вы можете полностью быть уверенны в достоверности полученных данных.

В нашей Клинике созданы самые комфортные условия для пациентов, что в совокупности с современным оборудованием дает уникальную возможность нашим специалистам устанавливать точный диагноз и своевременно назначать эффективное лечение!

Записаться на прием

Запишитесь на прием быстро и без очереди.

Записаться
Расписание врачей

У каждого врача
есть свой график работы.

Посмотреть
Рабочие часы
  • Понедельник-Пятница
    9.00 - 21.00
  • Суббота
    9.00 - 21.00
  • Воскресенье
    выходной